Литовченко намерен добиваться расселения домов блокированной постройки

Литовченко намерен добиваться расселения домов блокированной постройки

Такое заявление депутат Государственной Думы сделал на встрече с жителями Копейского городского округа. Они рассказали, что их дома стали непригодными для проживания, а получить квартиры нет шансов.

Вместе с главой Копейска Андреем Фалейчиком Литовченко побывал в одном из таких домов по улице Поселок Советов, 23. Это барак на пятнадцать квартир, все с отдельными входами. Такие домостроения не входят в федеральные программы по переселению. Хотя от тех домов, что попадают в программу, дома блокированной постройки отличают только особенности планировки. В них нет общего подъезда и имущества общего пользования.

- По сути же свое это типичное ветхоаварийное жилье, износ которого составляет более 70%, - констатировал Анатолий Литовченко. – Вот где настоящие трущобы! Отопление печное, канализации нет, по всем стенам трещины. В Копейске таких строений 65, а в Челябинской области – 129.  

Анатолий Литовченко намерен добиваться внесения изменений в федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру