В Челябинской области отпразднуют День народного единства

В Челябинской области отпразднуют День народного единства
Фото: Марина Власова (telefakt.ru)

Праздничные мероприятия состоятся в регионе в начале ноября. Все города и поселки проведут фестивали, конкурсы, концерты, ярмарки, выставки и спортивные состязания.

По традиции главные праздничные мероприятия пройдут в Челябинске. 4 ноября в 13.00 День народного единства отпразднуют на Кировке. Жителям и гостям города представят историческую реконструкцию событий 1612 года.

Также состоятся выступления лучших вокальных и танцевальных коллективов региона. Для участников праздника организуют танцевальный флешмоб, интерактивные площадки, полевые кухни, фотобудки, конкурсы и исторические викторины. Онлайн-трансляция праздника будет показана в эфире телеканала ОТВ.

Всего в Челябинске пройдут более 20 мероприятий. Самым ярким событием дня станет финальный гала-концерт областного фестиваля национальных культур «Соцветие дружное Урала».

Напомним, День народного единства посвящен историческим событиям 1612 года. Тогда народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским освободило Москву от польских интервентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру