Челябинский аэропорт «Игорь» стал популярным интернет-мемом

Челябинский аэропорт «Игорь» стал популярным интернет-мемом

Аэропорт Челябинска после голосования южноуральцев на сайте «Великие имена России» назван в честь знаменитого ученого Игоря Курчатова.

На днях это стало поводом для нового интернет-мема. Дело том, что во время монтажа было сфотографировано только имя. Таким образом можно было подумать, что аэропорт носит имя «Игорь». Это и рассмешило челябинцев, а затем и других пользователей сети.

Журналисты агентства «Полит74» вспомнили, какие еще мемы появились в интернете благодаря Южному Уралу.  Так челябинский метеорит до сих пор является темой для разных демотиваторов. Еще одна южноуральская «фишка» - «газовый лед». Выражение прозвучало из уст экс-губернатора Михаила Юревича. А юмористическая программа «Наша Russia» стала поводом для мема «суровый Челябинск» и разных его вариаций

Огромной популярностью пользуется мем, родившийся из фотосессии двух братьев из Аргаяшского района. Они показали рутинную жизнь офисного планктона. Так школьник сидит ща офисным столом в болоте.

Известная в России Лариса Сладкова, которая в свое время вела прогноз погоды на телевидении, также прославилась в интернете. Ее особая манера разговора и неординарная внешность сделали свое дело, пишет «Полит74».

Сюжет:

Челябинский метеорит

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру