Пять самых популярных туристических объектов Челябинской области

Пять самых популярных туристических объектов Челябинской области
Фото: polit74.ru

На Южном Урале активно развивается туристическая отрасль. Ее концепция в регионе изменилась кардинально.

На прошлой неделе губернатор Алексей Текслер передал полномочия по развитию туризма из минкультуры в министерство экономического развития. В планах развитие инфраструктуры для комфорта туристов, формирование устойчивого потока гостей, а также увеличение доходов от туриндустрии.

Губернатор отметил, что на Южном Урале замечательные исторические памятники, художественные промыслы. Они являются брендами региона. И было бы странно не воспользоваться этим конкурентным преимуществом.

На сегодняшний день в сфере туризма региона реализовано несколько эффективных проектов, как в государственном, так и в частном секторе экономики. Пятерку самых привлекательных мест для туристов составили журналисты агентства «Полит74» с помощью экспертов.

На первом месте - горнолыжный курорт «Солнечная долина», расположенный под Миассом. Второе место по популярности среди туристов занимает заповедник «Аркаим». Далее идут национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль». Завершает пятерку горнолыжный центр «Металлург-Магнитогорск».

Подробнее о любимых местах туристов на Южно Урале читайте на сайте «Полит74».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру