В Челябинске сотрудники скорой помощи получат тревожные кнопки

В Челябинске сотрудники скорой помощи получат тревожные кнопки
Фото Олега Каргаполова

В целях безопасности фельдшерам скорой помощи в следующем году выдадут тревожные кнопки. В случае нападения на медиков на место происшествия оперативно прибудут сотрудники Росгвардии. Об этом заявила начальник Управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова во время встречи сотрудников челябинской станции скорой помощи с главой регионального минздрава Юрием Семеновым.

На встрече обсудили актуальные и острые вопросы, волнующие медиков. Одной из тем стала безопасность врачей «скорой помощи». Они нередко становятся жертвами нападения. За год таких случаев может быть около полсотни. Сотрудники полиции не всегда успевают прибыть на место. Поэтому охраной медиков будут заниматься бойцы Росгвардии.

Кроме того, обсудили кадровые вопросы и заработную плату. Журналисту «Челябинск Сегодня» сотрудники скорой рассказали, что на станции в прошлом месяце заявления подали восемь человек, четверо из них сделали это одномоментно. Причина - тяжелые условия труда и недовольство своим материальным положением. Между тем, по словам министра Юрия Семенова, в Челябинске зарплата сотрудников скорой помощи не снизилась и соответствует "индикативным показателям".

Также врачей волновало обновление автотранспорта. По словам Юрия Семенова, в начале следующего года в автопарк «скорой помощи» получит 17 новых автомобилей Ford. С 2021 года будут обновлять ежегодно по семь машин.

В завершении было принято решение сделать такие встречи более частыми, чтобы более оперативно решать возникающие проблемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру