В церкви рассказали, как освятить куличи и яйца дома самому

В церкви рассказали, как освятить куличи и яйца дома самому
Фото Дмитрия Куткина "Вечерний Челябинск"

В ближайшее воскресенье православные южноуральцы будут отмечать Пасху. Полное церковное название праздника – Светлое Христово Воскресение. Однако из-за эпидемии коронавируса всех верующих призывают не посещать храмы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, верующие могут сами освятить куличи и яйца дома. Перед трапезой нужно будет пропеть тропарь «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». Это надо сделать три раза. Затем яйца и куличи окропить водой и говорить при этом «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Пасхальное богослужение из Свято-Симеоновского кафедрального собора будет транслироваться онлайн на канале ОТВ. Оно начнется в двенадцать ночи.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру