"Старая мебель и плохое постельное белье": туристы из Челябинской области, вывезенные из Таиланда спецрейсом, недовольны

Людям не понравилась организация перелета и условия в карантине

Около 30 туристов из Челябинской области застряли в Таиланде. Регулярное авиасообщение было прервано из-за пандемии коронавируса. Власти организовали для них спецрейс.

Людям не понравилась организация перелета и условия в карантине
Фото: Виктория Братченко, Instagram

Однако вернувшиеся туристы остались недовольны. Челябинка Виктория Братченко рассказала на своей странице в инстаграм, что туристов вывозили в холоде. «Нас вывели из самолета в холодный автобус, хотя некоторые были в кроссовках и шортах», - жалуется девушка. Также она сообщила, что туристов не покормили.

Обсерватор на озере Смолино туристам тоже не понравился. В реабилитационном центре им предстоит провести две недели на карантине. Но люди пожаловались на отсутствие нормального постельного белья и старую мебель. Между тем, журналисты, которые освещали переезд туристов, оценили условия в обсерваторе вполне приемлемыми.

По словам уполномоченного по правам человека в Челябинской области Юлии Сударенко, чтобы вывезти людей из Таиланда, потребовались неимоверные усилия. Проблемы с размещением и питанием, действительно, были, но в течение дня все вопросы удалось решить. Первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт лично съездила в реабилитационный центр на Смолино. «Обо всем остальном, все к чему они привыкли в обычной своей жизни, надеюсь, позаботятся их родные и близкие, - говорит Сударенко. - Требовать от органов власти излишнего считаю абсолютно недопустимым».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру