С начала года бесплатную юридическую помощь получили более тысячи южноуральцев

Бесплатную юридическую помощь в первом квартале 2020 года получили 1234 южноуральца. Итоги работы подвели в Челябинском региональном отделении Ассоциации юристов России.

Больше всего жителей региона интересовали вопросы социального обеспечения. Кроме того, гражданам необходимы были консультации по жилищным, трудовым, семейным и наследственным вопросам. Стоит отметить, что каждый третий вопрос люди могли задать удаленно по видеосвязи, с помощью мессенджеров и социальных сетей.

По мнению юристов, увеличение дистанционных обращений граждан связано с режимом самоизоляции. Он действует в регионе с марта. Специалисты отметили, что дистанционное общение также эффективно, как и личные встречи. Из плюсов - на решение вопросов таким способом уходит минимум времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру