Юный южноуралец стал победителем конкурса рисунков «Энергия Великой Победы»

Юный южноуралец стал победителем конкурса рисунков «Энергия Великой Победы»
Фото: пресс-служба "НОВАТЭК-Челябинск"

Во Всероссийском конкурсе детского рисунка рисунков «Энергия Великой Победы», организованном Министерством энергетики России, участвуют дети сотрудников ТЭК России. Всего на суд жюри было представлено более тысячи рисунков. Из них 55 работ принадлежат детям сотрудников компаний ПАО «НОВАТЭК».

Арсений Ерёмин из Магнитогорска представлял компанию «НОВАТЭК-Челябинск». Мальчик занял первое место в возрастной группе от 7 до 9 лет. Работа Арсения «Никто не забыт, ничто не забыто» набрала в открытом голосовании 3 736 лайков.

Перед началом творческой работы семья Ерёминых отправилась на площадь Победы в Магнитогорске. Там установлен побывала памятник «Танк». Поэтому было принято решение посвятить конкурсный рисунок символу Победы – советскому танку. А в описании работы Арсений рассказал, что он изучил историю Магнитогорского металлургического комбината, где в первые дни Великой Отечественной войны освоили выпуск особой брони и снарядов для танков. Так родилась идея рисунка. 

Первым о результатах конкурса узнал папа победителя Павел Еремин. Он работает оператором комплекса по сжижению природного газа в Магнитогорске (подразделение «НОВАТЭК-Челябинск»).  Голосование за лучшие работы длилось месяц.  

- Переживали всей семьей и, конечно, очень поддержали коллеги. Мы счастливы за успех сына и за то, что достойно представили родную компанию! - рассказал Павел Еремин.

За свою победу в конкурсе Арсений получит диплом и памятный приз Министерства энергетики РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру