Готовы ли рестораторы Челябинска поддержать «голый флешмоб», стартовавший в России

Готовы ли рестораторы Челябинска поддержать «голый флешмоб», стартовавший в России
Фото: pixabay.com

В России владельцы ресторанов отчаялись настолько, что запустили «голый флешмоб». В сети появились фотографии с обнаженными работниками заведений общепита. Таким образом они пытаются показать, что в результате ситуации с коронавирусом остались «раздетыми».

Акция стартовала на Кубани, затем к ней присоединились Казань, Самара, Калининград, Красноярск. Власти официально признали сферу  общественного питания отраслью, которая наиболее пострадала от пандемии. А отчаявшиеся рестораторы требуют как можно быстрее разрешить работать  заведениям общепита.

Журналисты информационно-аналитического агентства «Полит74» выяснили у челябинских рестораторов, готовы ли они поддержать «голый флешмоб».

По словам Данила Карманаева, владельца заведения на пешеходной Кировке «Happy Mondays» и бара крафтового пива, флеш-моб – это всегда хорошо для привлечения внимания к проблеме. 

- Мы надеемся на постепенное открытие и готовы выполнять все санитарные требования. Большое заведение на Кирова сейчас простаивает, и непонятно, когда мы откроемся. Хочется, чтобы это произошло хотя бы в июне, - сказал Данил Карманаев. - Пока несем одни потери. Требования Роспотребнадзора сложно будет реализовать: в заведениях общепита люди все равно сидят рядом друг с другом. Но социальное дистанцирование при такой заболеваемости, безусловно, нужно.

Владелица популярного ресторана «Редактор», кондитерской «Бон-бон» и заведения Tortillas&Grill Татьяна Заславская, выходить голой на флеш-моб не собирается. Она считает, что никакого успеха это не принесет.

- Мы деятельность не прекращали, два наших заведения работают на вынос и доставку. Нельзя сказать, что мы работаем совсем в минус, перестроились. Обороты в одном из заведений снизились в три раза, в другом в шесть раз. О прибыли даже речи не идет, но мы выплачиваем людям зарплату. Она сократилась, сотрудники не получают ее в том же объеме, как было до кризиса, - отметила ресторатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру