В Челябинске полицейские продолжают проверять, как жители соблюдают режим самоизоляции

В Челябинске полицейские продолжают проверять, как жители соблюдают режим самоизоляции
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Полицейские проверяют, как челябинцы соблюдают режим самоизоляции, который продлится до 31 мая. Так в городе работают 16 передвижных пунктов полиции. У их сотрудников есть планшеты с доступом в базу лиц, которые по предписанию Роспотребнадзора должны соблюдать обязательную самоизоляцию в течение 14 дней. Также полицейские совместно с представителями минздрава региона контролируют данных граждан по месту их проживания.

Рейды проводятся и в торгово-развлекательных комплексах. Полицейские, специалисты горадминистрации и Роспотребнадзора следят, как на объектах торговли соблюдаются ограничения, введенные в условиях ситуации с коронавирусом. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, за неделю в ходе проверок было выявлено почти 150 нарушений. Руководителям ТРК вручены соответствующие предостережения.

А посетителям торговых комплексов напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности и использованию средств индивидуальной защиты при нахождении в общественных местах. Напомним, что в регионе с 12 мая действует масочный режим. Эти меры направлены на сдерживание распространения инфекции на территории Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру