В Челябинской области началось онлайн-голосование «Единой России»

В Челябинской области началось онлайн-голосование «Единой России»

Предварительное голосование партии «Единая Россия» стартовало сегодня, 25 мая. В нем принимают участие 269 кандидатов в депутаты Заксобрания Челябинской области. Среди них врачи, педагоги, представители НКО, а также индивидуальные предприниматели.

Голосование проходит в онлайн-режиме на сайте PG.ER.R. Информацию о ходе голосования будут обрабатывать в федеральном ситуационном центре. Каждый день она будет доступна в онлайн-режиме.

По словам секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Мякуша, свои коррективы в процесс предварительного голосования внес коронавирус. Но вопрос определения кандидатов решается партией не келейно, не кулуарно.

Владимир Мякуш отметил, что кандидатов на выборы должны определять сами избиратели. У многих южноуральцев процедура регистрации вызвала много вопросов, некоторые приняли ее в штыки.

- Земляки, хочу развеять ваши опасения. Никто не в праве на вас давить, определять за вас выбор, - отметил Владимир Мякуш.

Законность и открытость голосования обеспечивает регистрация на портале госуслуг. Итоги предварительного голосования станут известны после 31 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру