Южный Урал готовится к общенациональному голосованию по поправкам в Конституцию РФ

Южный Урал готовится к общенациональному голосованию по поправкам в Конституцию РФ
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"

Голосование по внесению изменений в Основной закон страны продлено на 6 дней. Это сделано для того, чтобы всвязи с ситуацией с коронавирусом развести потоки избирателей, тем самым снизив риски заражения инфекцией. Об этом во время пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс» рассказал председатель челябинского облизбиркома Сергей Обертас. 

Общенациональное голосование состоится 1 июля. Однако, с 25 по 30 июня можно будет проголосовать на дому и в территориальных избиркомах. Для этого необходимо будет подать соответствующую заявку, например, через портал «Госуслуг». Заявки начнут принимать с 16 июня.

В общенациональный день голосования, 1 июля, избирательные комиссии будут работать с 8 до 20 часов. При этом в некоторых территориях при необходимости их режим работы будет скорректирован. Избиркомы могут начать работу в 6-7 часов утра, и закончить ее позднее 20 часов.

- Мы эту информацию в ближайшее время доведем до всех граждан. Все информационные листы будут размещены в общественных местах, возле домовладений, подъездах, на информационных стендах, - сказал Обертас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру