Причиной неприятного запаха в Челябинске стала птицефабрика

Причиной неприятного запаха в Челябинске стала птицефабрика
Фото pixabay.com

Жители Челябинска и Копейска пожаловались на неприятный запах. Специалисты выяснили, где находится источник запаха. С помощью лабораторий ими зафиксировано превышение ПДК по формальдегиду и сероводороду в Копейске. Концентрацию вредных веществ выявили эксперты министерства экологии региона. Они сделали замеры ночью с девятого на десятое июня.

Источником неприятного запаха в отдельных районах Челябинска и Копейска стала одна из птицефабрик. Птицефабрика выгружала помет на поля. Эта информация будет передана в Росприроднадзор, который примет меры в отношении нарушителей.

Режим неблагоприятных метеоусловий сохранялся в Челябинске до вечера десятого июня. Поэтому в городе работают передвижные лаборатории, они следят, как выполняются предписания о снижении выбросов в период НМУ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру