Челябинцев проверят на соблюдение масочного режима в транспорте

Челябинцев проверят на соблюдение масочного режима в транспорте
Фото: pixabay.com

Водителей и пассажиров общественного транспорта в Челябинске проверят на ношение масок. Такое поручение дала глава города Наталья Котова. То же самое касается посетителей магазинов и других общественных мест.

- На предприятиях руководство должно обеспечить соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Обращаюсь к жителям города с просьбой ответственно относиться к соблюдению всех мер предосторожности, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих, - сказала мэр.

По словам начальника Управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, чтобы избежать инфицирования коронавирусом, необходимо продолжать носить маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

- Важно соблюдать элементарные гигиенические навыки, мыть руки и обрабатывать поверхности, ручки дверей. Но самое главное — это ношение масок. Наблюдая за тем, как развивалась ситуация в других странах, можно заметить, что там, где был жесткий масочный режим, гораздо меньшее количество заболевших и погибших. Учитывая такие цифры, какие сейчас у нас, пока рано уходить от масочного режима, - сказала Наталья Горлова.

Напомним, что за сутки в Челябинской области умерли шесть человек с коронавирусом. За сутки COVID-19 был обнаружен у 170 южноуральцев. Всего с начала пандемии коронавирусной инфекцией в регионе заболели 5 301 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру