За сутки на Южном Урале подтверждено 270 случаев заболевания коронавирусом

За сутки на Южном Урале подтверждено 270 случаев заболевания коронавирусом
Фото: pixabay.com

В Челябинской области за сутки умерли 5 человек, у которых был обнаружен COVID-19. Двое мужчин 59 лет и 71 года, а также 62-летняя женщина умерли от ковидной пневмонии. У 66-летнего мужчины и 63-летней женщины причиной смерти стали другие заболевания, коронавирус стал сопутствующим. Об этом сообщили в минздраве региона.

За прошедшие сутки COVID-19 был подтвержден у 187 человек, плюс 83 случая - это групповой очаг вспышки инфекции в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины.

Общее число заболевших коронавирусом Южном Урале достигло 6 298 человек. Выздоровели и выписаны из больниц 3 301 пациент, из них 101 человек за последние сутки. Под наблюдением врачей в медучреждениях или на дому находятся 2 838 южноуральцев. Круг контактных лиц заболевших отрабатывают специалисты Роспотребнадзора.

Напомним, что в Челябинской области режим самоизоляции действует до 30 июня. С целью снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией граждане обязаны носить в общественных местах маски и соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру