Проверенные лекарства от простуды

Человек чаще всего сталкиваются с такими заболеваниями, как простуда и грипп. Именно поэтому противопростудные препараты https://aptstore.ru/catalog/lekarstvennye-preparaty/preparaty-pri-prostudnykh-zabolevaniyakh-i-grippe/ считаются самыми востребованными в аптеках. Обычно люди болеют в осенний и зимний сезон. Важно не просто уделять внимание общему самочувствию, но и вовремя обнаружить симптомы заболевания и приступить к лечению.

Препараты против простуды

Простуда и грипп приносят дискомфорт, нарушают привычный образ жизни. Поэтому важно выявить симптомы на самых ранних сроках болезни.

В аптеках продаются самые разнообразные лекарства от простуды. Большинство из них выпускаются в виде порошка в пакетиках. Нужно всего лишь развести содержимое в стакане с горячей водой. Но прибегать к ним нужно только тогда, когда нет другой альтернативы.

Преимущества:

  • быстро устраняют головную боль;
  • комбинированное и комплексное воздействие;
  • исчезает утомляемость;
  • укрепляется иммунитет.

Недостатки

  • нельзя давать детям;
  • возможны серьезные побочные реакции;
  • большое количество противопоказаний;
  • может случиться передозировка или появиться аллергия.

Лучшие противопростудные средства

Ринзасип

Выпускается в форме порошка из которого готовится раствор для применения. Нужно размешать в горячей кипяченой воде. Справляется с симптомами острых респираторных болезней. Составные компоненты: парацетамол, кофеин, фенилэфрина гидрохлорид. Для лучшего вкусового восприятия можно добавлять мед или сахар.

Фервекс

Препарат хорошо зарекомендовал благодаря жаропонижающему действию. Устраняет болезненные ощущения. В составе присутствуют: аскорбиновая кислота, парацетамол, антигистаминное вещество. Также назначаются при травмах.

Колдрекс

Оказывает комплексное воздействие. Неприятные симптомы начнут отступать уже через пару часов. В составе: парацетамол, аскорбиновая кислота, кофеин. Понижает температуру и устраняет головные боли.

Анвимакс

Продается в форме порошка. В составе: парацетамол, аскорбиновая кислота и лоратадин. Отличается быстрым эффектом. Можно заваривать не более 3х пакетиков в сутки. Курс лечения – не больше 5 дней.

Терафлю

Самое известное и популярное средство. Продается в форме порошка. Содержимое разводится в горячей воде. Составные компоненты: аскорбиновая кислота и парацетамол. Убивает вирусную инфекцию и помогает при высокой температуре.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Имеются противопоказания к применению.

Необходима консультация специалиста.

Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру