Пять причин, чтобы выбрать магистратуру ЮУрГУ

Пять причин, чтобы выбрать магистратуру ЮУрГУ
Фото: пресс-служба ЮУрГУ

Выпускники бакалавриата могут продолжить обучение в магистратуре ЮУрГУ. В этом году для них представлено 678 бюджетных мест. Почему стоит выбрать магистратуру Южно-Уральского государственного университета? Для этого есть минимум 5 причин.

1. Углубленные знания по специальности

В бакалавриате обучают специалистов «широкого профиля». А в магистратуре можно получить углубленные знания по своей специальности, либо освоить новую профессию. При трудоустройстве это будет конкурентным преимуществом.

2. Успешная карьера

Среди современных требований к карьере - магистерская степень. Для большинства видов деятельности в профессиональных стандартах прописано, до какого уровня можно выполнять свою работу с дипломом бакалавра. Если хочется достичь больших успехов, то необходимо окончить магистратуру.

3. Работа над реальными проектами во время учебы

В Южно-Уральском государственном университете реализуется проектное обучение. Это образовательная модель нового формата. Ее ценность заключается в том, что в процессе живой работы студентами решаются задачи индустриальных партнеров. Также создаются портфолио. Тем самым студенты улучшают свои позиции на рынке труда.

4. Совмещение учебы с работой

Обучение в магистратуре ЮУрГУ позволяет совмещать учебу с работой. Дело в том, что занятия проводятся по вечерам, также используются дистанционные формы обучения. В отличие от заочного обучения, не надо отпрашиваться у работодателя на сессию. Также есть возможность одновременно учиться и расти в рамках своей компании.

5. Смена специальности или ее корректировка

Магистратура ЮУрГУ — это отличная возможность для смены привычной сферы деятельности. Благодаря этому можно освоить новую профессию за более короткий срок. Обучение займет всего 2-2,5 года.  В то время, как бакалавриат остается традиционным, программы магистратуры больше соответствуют запросам рынка.

Стоит отметить, что диплом о прохождении магистратуры — это обязательное требование для тех, кто хочет учиться в аспирантуре, заниматься научными исследованиями или преподаванием.

Сайт для абитуриентов ЮУрГУ: Аbit.susu.ru; официальная группа «ВКонтакте»: Vk.com; официальная группа «ВКонтакте» для абитуриентов: Vk.com; телеграм-канал «ЮУрГУ NEWS»: T.me/news_susu.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру