Южноуральцев приглашают принять участие в конкурсе экологических инициатив «Эко-Проектор»

Начался прием заявок на конкурс экологических инициатив «Эко-Проектор». Он пройдет в Челябинске в третий раз. Поддержку конкурсу оказывают Челябинский металлургический комбинат и общественная экологическая организация «Зеленый город».

Молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет присылают на конкурс свои экологические проекты. Наиболее актуальные из них выбирает комиссия. Победители получают гранты на реализацию своих идей. В 2018 году было выделено 27 грантов, а в прошлом году 28.

В 2020 году организаторы конкурса ввели новшество - убрали возрастные ограничения. Таким образом в нем могут принять участие все жители Южного Урала.

Победителей определят в пяти номинациях: эко-просвещение, эко-право, эко-продвижение, эко-добровольчество и эко-территория. Они получат гранты до 100 тысяч рублей.

По словам директора управления по работе с персоналом ПАО «ЧМК» Дениса  Сазонтова, благодаря интересным идеям победителей во дворах высаживают деревья, в школах проводят экоуроки, мусор утилизируют по-новому. Все это закладывает основы новой экокультуры.

Директор общественной экологической организации «Зеленый город» Кристина Пелевина отметила, что победившие экологические инициативы помогают сделать наш Челябинск и область чище и красивее.

Заявки на конкурс будут принимать до 27 августа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру