Алексей Текслер проинспектировал социальные объекты Юрюзани

Алексей Текслер проинспектировал социальные объекты Юрюзани
Фото: телеграм-канал "Южноуральская панорама"

После Трехгорного, с которого глава Челябинской области сегодня начал свою инспекцию, Алексей Текслер прибыл в Юрюзань. Там он осмотрел благоустройство возле местного Дворца культуры, где три года назад провели ремонт. В здании ДК жители занимаются и творчеством, и спортом - боксом, волейболом, баскетболом.

Фото: телеграм-канал "Южноуральская панорама"

Главе региона рассказали, что Юрюзань вышла в финал федерального конкурса благоустройства малых городов. Его итоги подведут 1 сентября. 

На встрече с мэром Юрюзани Алексей Текслер напомнил, сколько эмоций было при посещении города в прошлом году. Губернатора волнует экономическая ситуация, есть сбои в работе предприятий. В целом он отметил выполнение своих прошлых поручений. Однако до сих пор не решены проблемы со старой котельной и другими объектами.

Фото: телеграм-канал "Южноуральская панорама"

Котельная была построена почти 70 лет назад - в 1954 году. Из-за изношенности сетей объект затрачивает много электроэнергии. На решение проблемы необходимо 400 миллионов рублей.

- Объект дорогостоящий. В прошлом году только актуализировали схему теплоснабжения. Поэтому можно начать второй раунд поиск аинвестора с гарантиями доходности и возрата. Необходимо заявиться и на федеральную поддержку. Давайте начнем реализацию проекта, - сказал Алексей Текслер.

В рамках схемы теплоснабжения необходимо будет построить четыре котельные и сделать перекладку сетей.

Фото: телеграм-канал "Южноуральская панорама"

Следующим пунктом маршрута губернатора стал строительный объект. Дом возводят для переселенцев из ветхо-аварийного жилья. После завершения строительства в 185 квартирах будут жить 405 человек. Новый дом возводится в Юрюзани впервые за долгие годы. Срок окончания строительства - 1 августа 2021 года.

- Без благоустройства вводить дома запрещаю, - сказал Алексей Текслер. - Дворы, подъезды и все вещи, которые не попадают в зону ответственности строителей. Для Юрюзани это важнейший социальный объект. С жителями необходимо обсудить варианты благоустройства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру