Сегодня, 19 августа, в 14.00 начнется пресс-конференция, посвященная началу учебного года. Мероприятие организует медиахолдинг «Гранада Пресс». На вопросы журналистов ответят министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, ректор Челябинского государственного университета Сергей Таскаев, директор Челябинского радиотехнического техникума Виталий Литке, директор академического лицея №95 Челябинска Лилия Емельянова.
На мероприятии обсудят, как в школах и вузах региона организуют профилактику коронавируса, каким образом пройдет День знаний и какие интересные проекты ждут обучающихся Челябинской области в 2020-2021 учебном году.
Мероприятие состоится в формате онлайн на платформе «Zoom». Видеозапись пресс-конференции будет доступна в группах «МК-Урал» в соцсетях.