В Челябинске усилят контроль массочного режима

В Челябинске усилят контроль массочного режима
фото Дмитрия Куткина

Мэр Челябинска потребовала усилить масочный режим. Наталья Котова призывает проводить больше проверок в местах массового скопления людей, и не пропускать в торговые помещения посетителей без средств индивидуальной защиты.

Мэр Челябинска Наталья Котова потребовала увеличить число проверок в городе по соблюдению правил карантина. На аппаратном совещании она сообщила о том, что в мегаполисе массово нарушается масочный режим. А в регионе снова начался прирост заболевших коронавирусом.

Наталья Котова уточнила, что в первую очередь организовать массовый контроль необходимо в торговых комплексах и в общественном транспорте Челябинска. В ходе последних проверок было выявлено, что масочный режим соблюдают только сотрудники торговли и транспорта. А все посетители находятся в местах массового скопления людей без средств индивидуальной защиты.

Также глава города сказала о том, что покупателей без масок нужно не пускать в ТРК города. Напомним, Челябинская область находится на втором этапе отмены карантина. А режим повышенной готовности продлен до четвертого октября 2020 года. За сутки в регионе фиксируется порядка 80 новых случаев заболевания COVID-19. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру