Федеральные инициативы Алексея Текслера направлены на решение проблем Челябинской области

Федеральные инициативы Алексея Текслера направлены на решение проблем Челябинской области
Фото gubernator74.ru

Губернатор Алексей Текслер выступил на парламентских слушаниях в Совете Федерации, где обсуждался вопрос формирования федерального бюджета. Глава региона предложил ряд инициатив, которые помогут восстановить и укрепить экономику в регионах.

В частности, речь шла о снятии ограничений в соглашениях между Минфином РФ и регионами. Текслер предложил пересмотреть предельные показатели для привлечения заимствований на финансирование дефицитов бюджетов. Глава региона просит дать регионам возможность привлекать кредиты по ставке не выше «ключевая +1%». При этом исключить обязательства по росту налоговых и неналоговых доходов бюджетов в этом и следующем году.

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области, кандидат философских наук, политолог Андрей Лавров считает, что федеральные инициативы Текслера направлены на решение проблем, прежде всего, в Челябинской области. «Текслер продолжает лоббировать интересы региона, - говорит Лавров. - Вопрос стоит о перераспределении функций федеральной и региональной власти. Инициативы Текслера направлены на то, чтобы регионы сами могли решать свои проблемы. Пред­ло­же­ние гу­бер­на­то­ра со­хра­нить ряд по­слаб­ле­ний и до­та­ций для субъ­ек­тов РФ – ак­ту­аль­но и необ­хо­ди­мо».

Андрей Лавров отметил, что сейчас регион переживает по­след­ствия пер­во­го ка­ран­тин­но­го пе­ри­о­да. «Та­кая кар­ти­на не толь­ко в Че­ля­бин­ской об­ла­сти, - подчеркнул политолог. - Текслер от­вет­стве­нен за свой уча­сток ра­бо­ты. Он на­це­лен на ре­ше­ние про­блем на­се­ле­ния сво­е­го ре­ги­о­на, ко­то­рым управ­ля­ет».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру