Челябинские студенты заняли 44 первых места во всероссийских конкурсах Молодежного союза экономистов и финансистов

Студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ (Финуниверситет) получили 69 дипломов за успешное участие в олимпиадах и конкурсах Молодежного союза экономистов и финансистов (МСЭФ). Из них 44 диплома – за первое место.

Напомним, учащиеся филиала московского университета в Челябинске уже не первый год проявляют себя в престижных интеллектуальных состязаниях МСЭФ. Так, по итогам 2019 года вуз получил за высокие результаты 70 дипломов, 43 из которых – первой степени. Студенты филиала в своих, совместных с научными руководителями, работах в рамках олимпиад и конкурсов показали хорошие научные познания, методологический подход и их практическое применение и достойно представили свой вуз, малую родину и Россию в целом, говорится в благодарственном письме президента МСЭФ Олега Лупаины. Он также отметил потенциал вуза для дальнейшего участия студентов в научно-исследовательской и активной общественной деятельности.

В 2020 году уральский филиал вновь проявил себя достойно, получив 69 дипломов. В том числе: 44 – за первое место, семь – за второе, пять – за третье. Ещё пятью наградами (тремя и двумя, соответственно) ребята были отмечены за четвёртое и пятое места. Также вуз получил восемь дипломов за методологический подход. В целом по России Уральский филиал Финуниверситета за 2020 год занял шестое место. Награждение ребят состоялось в октябре: дипломы студентам вручил в торжественной обстановке директор филиала Анатолий Якушев.

Сами участники конкурсов отметили важность побед в подобных соревновательных проектах. В частности, бакалавры сделали акцент на более высокой конкурентоспособности призёров и победителей на следующем этапе, связанном с поступлением в магистратуру.

«Уже не первый год я, как и многие студенты нашего университета, принимаю участие в написании работ для всероссийских и международных олимпиад и конкурсов МСЭФ, – говорит студентка 4 курса (группа ОЭ-411) Ирина Калина. – Получение дипломов победителя и призёра является хорошим бонусом при участии в стипендиальных конкурсах и поступлении в магистратуру». Ирина выразила благодарность преподавателям и научным руководителям, чья помощь при написании и оформлении работ была бесценна, а студентам пожелала принимать активное участие в научной жизни, подходить ответственно к любой работе и, веря в себя и свои успехи, никогда не сдаваться.

«Всегда приятно получать награды в торжественной обстановке, а в таком количестве – приятно вдвойне, – признаётся  студентка 4 курса (группа ОЭ-413) Оксана Копылова. – Написание работ, оформление, ожидание результатов проходили волнительно, но однозначно цель оправдывает средства. Сегодняшние дипломы пополнят моё портфолио, что увеличит мои шансы успешного прохождения конкурса при поступлении в магистратуру». Оксана так же, как и её однокурсница, отметила, что в её результатах участия в многочисленных олимпиадах и конкурсах МСЭФ – колоссальная заслуга научных руководителей. «Хочется им, особенно – Валерию Егоровичу Горбачеву, выразить огромную благодарность», – добавила студентка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру