В компании КОНАР определили лучших наставников

В компании КОНАР определили лучших наставников
Фото: пресс-служба Группы "КОНАР"

Результаты корпоративного конкурса профмастерства подвели в компании КОНАР. 29 октября предприятие отметило свое 29-летие.

В 2020 году компания решила определить лучших наставников среди всех своих работников. На предприятии развита практика наставничества. Опытные специалисты занимаются обучением новых работников и стажеров, чтобы те могли скорее адаптироваться в коллективе и освоить профессию. Наставническую деятельность участников оценили за трехлетний период. Таким образом от каждого предприятия, входящего в компанию КОНАР, выбрали несколько кандидатов.

По словам директора по персоналу АО «КОНАР» Елены Серебряковой, за многими успешными молодыми профессионалами стоят опытные работники.

- Они не только передают свои знания и объясняют специфику производства, но также прививают философию, культуру компании. Поэтому очень важно это направление развивать, давать сотрудникам мотивацию к наставничеству, - уверена Елена Серебрякова.

В результате лидером в конкурсе наставников 2020 года была признана начальник отдела САПР литейного завода «БВК» Татьяна Степанова. Кстати, в 2019 году она стала победителем по ЗD-моделированию среди инженерно-технических кадров группы КОНАР.

Фото: пресс-служба Группы "КОНАР"

Также первое место в конкурсе занял токарь 6 разряда АО «КОНАР» Анатолий Ильвичев. Трудовой стаж специалиста более 50 лет. Мужчина работает в цехе нестандартного оборудования №58. Он много лет обучает новых сотрудников токарному делу.

По словам Анатолия Дмитриевича, обучение идет гораздо эффективнее, когда наставник не просто передает свои знания и опыт, но и сам прислушивается к молодежи, советуется и открыто обсуждает рабочий процесс.

Второе место в конкурсе наставников занял оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок АО «Завод Эскон», входящего в состав группы КОНАР, Александр Гордеев.

Третье место получил Дмитрий Быков, который на протяжении 7 лет трудится навесчиком в цехе горячего цинкования АО «Завод Эскон».

Фото: пресс-служба Группы "КОНАР"

Отметим, что из-за пандемии коронавируса праздники в честь дня рождения компании КОНАР отменили. Лучшие наставники предприятия получили дипломы, подарки и денежные премии на своих рабочих местах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру