Вице-губернатор Ирина Гехт на день стала автоволонтером

Вице-губернатор Ирина Гехт на день стала автоволонтером
Фото: Facebook

Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт сегодня помогала врачу, спешившему к пациентам. 5 декабря в России отмечают День волонтера. Ирина Гехт не осталась в стороне и внесла свой вклад. Об этом она рассказала на своей странице в Facebook.

Как отметила вице-губернатор, борьба с ковидом продолжается. На сегодняшний день линия фронта сместилась с госпитальных баз в амбулаторно-поликлиническое звено.

- Очень многое зависит от того, как быстро и правильно будет поставлен диагноз и начато лечение. Участковые терапевты и фельдшеры, медсестры практически круглосуточно на ногах, - сообщила Ирина Гехт.

Вице-губернатор напомнила, что ранее был заключён договор с «Яндекс.Такси», чтобы машины доставляли медиков к пациентам. С этой целью используется и часть автомобилей правительственного гаража. Однако таких мер бывает недостаточно. В этом случае помогают автоволонтеры. С каждым днём их все больше. Помогают по мере возможности — во время обеденного перерыва, по вечерам и в выходные дни. Волонтеры довозят врача к пациенту, а потом домой.

Вице-губернатор сегодня возила по вызовам молодого доктора-ординатора. Вместе они побывали у четырех пациентов. В следующие выходные Ирина Гехт планирует выйти в регистратуру поликлиники и колл-центр, чтобы увидеть все виды работы «изнутри».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру