Арбитражный управляющий компании, связанной с семьей Бориса Дубровского, заявил о давлении

АО «Монтажник» было генеральным подрядчиком строительства конгресс-холла «Крылья» в Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС. В результате было освоено несколько миллиардов бюджетных средств. Однако объект так и не достроили.

Сейчас компания проходит процедуру банкротства. Процессом занимается временный арбитражный управляющий Иван Васин. Такое решение было принято определением Арбитражного суда Челябинской области.

Иван Васин работает арбитражным управляющим с 2016 года и за это время к нему не было никаких нареканий. Когда он стал заниматься делами «Монтажник», на него начали оказывать давление люди, приближенные к семье экс-губернатора Бориса Дубровского. Об этом Иван Васин сообщил во время пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».

- После назначения меня временным управляющим ко мне в офис приехала некая Салеева Наталья Борисовна. Как мне стало известно позже, она имеет какую-то связь с семьей бывшего губернатора Дубровского Бориса Александровича. Салеева сразу же предложила мне отказаться от должности временного управляющего. Это предложение я не принял. Тогда она стала намекать мне, что у меня, возможно, будут серьезные негативные последствия в связи с нахождением на этой должности. Несмотря на это, я стал исполнять свои обязанности в обычном режиме. Хотелось бы также отметить, что должник препятствует мне в выполнении моих обязанностей, не выполняет мои требования, не предоставляет документы ни о хозяйственной деятельности, ни об имуществе должника, - рассказал Иван Васин.

В процесс работы арбитражный управляющий выявил действия должника, направленные на вывод его имущества в пользу лиц, связанных с семьей Бориса Дубровского. По его словам, речь идет о компании «Галерея дизайна». Иван Васин сообщил, что обратился в Арбитражный суд Челябинской области, чтобы это имущество арестовали. В противном случае  из конкурсной массы выпадет значительная часть имущества должника. Также существуют требования кредиторов и долги «Монтажника» по зарплате, сумма которой составляет около 90 миллионов рублей.

В отношении Ивана Васина со стороны СРО была инициирована проверка дел, которые были им давно завершены и никак не связаны с компанией «Монтажник». Цель проверок, по мнению специалиста, заключается в том, чтобы отстранить его от должности временного управляющего.

Видео медиахолдинг "Гранада Пресс"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру