В Челябинске открыто 11 ледовых катков: рассказываем, где можно покататься

В Челябинске открыто 11 ледовых катков: рассказываем, где можно покататься
фото Дмитрий Куткин

В Челябинске ажиотаж на ледовых катках. Южноуральцы массово выходят кататься на коньках.

Больше всего народу приходит на новый каток в парке им. Терешковой. Но, по техническим причинам и из-за ограничений, ледовая площадка может вместить не более 300 человек за один сеанс. Каждая смена длится полтора часа. Приобрести билеты можно на сайте kassy.ru.

Кроме того, на сегодняшний день в городе открыты еще 11 ледовых катков. Свободно покататься на коньках можно в любом районе городе.

Так, в парке им. Гагарина ежедневно открыт каток. Покататься там можно с понедельника по четверг с 11:00 и до 21:00, в пятницу и субботу до 23 часов, а в воскресенье до 21:00.

Еще один каток в центре города, находится в городском саду им. Пушкина. В понедельник ледовая площадка начинает работать с 14 часов дня и заканчивает в 20:45. Со вторника по четверг каток будет открываться с 11:00. А в выходные дни у него режим работы с 10:00 до 21:45.

Также в центре города есть несколько катков, которые можно посетить со своими коньками без ограничения времени. Такие площадки находятся возле Публичной библиотеки, стадионе им. Колющенко и на стадионе Инга. Напомним, что проката специнвентаря на этих катках нет.

А для жителей северо-запада открыли каток на лыжной базе. Здесь для удобства посетителей есть гардероб, теплая раздевалка, кафе и даже детский городок. Каток работает ежедневно с 10 утра и до 10 вечера.

В Металлургическом районе города каток откроется в ближайшие дни на стадионе «Металлург». Здесь территория также оснащена музыкальным сопровождением, раздевалкой и туалетом для посетителей. Покататься на нем можно будет в будни дни с 16:00 до 21:00 и в выходные 12 дня до девяти вечера.

А для жителей Ленинского района приготовили сразу два катка. Один из которых уже принимает всех желающих. Находится он в СК «Сигнал». Режим работы в будни дни с 15 до 20 часов, а в выходные и праздники он открывается в 12:00. Вторую ледовую арену заливают во дворце спорта «Торпедо». Здесь будет работать ледовая дорожка вокруг футбольного поля. Покататься можно будет с понедельника по пятницу с 15:00 до 20:00 и в субботу и воскресенье с 12:00 до 20:00.

Стоимость билетов на катки варьируется от 60 до 300 рублей. А на некоторые ледовые территории малышам со своими коньками вход и вовсе бесплатный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру