Челябинские бизнесмены могут оплачивать счета за электроэнергию онлайн

Владельцам бизнеса больше нет необходимости посещать отделения банков, чтобы оплатить электроэнергию. Компания «Уралэнергосбыт» запустила новый сервис. Совершить платеж можно в личном кабинете для юридических лиц с помощью любой банковской карты. После оплаты на электронную почту, которая была указана при регистрации, придет чек.

Произвести оплату в личном кабинете можно сразу по всем выставленным документам, либо выборочно.  Для этого необходимо нажать кнопку «Оплатить». Появится выставленная сумма платежа и размер комиссии. Далее нужно нажать кнопку «Перейти к оплате», ввести данные банковской карты и подтвердить платеж. Деньги сразу же поступят на счет и будут отражены в разделе «Платежи». Статус оплаты изменится на главной странице.

Оплата электроэнергии с помощью дистанционных сервисов популярна среди представителей малого и среднего бизнеса, а также физических лиц, которые владеют нежилыми помещениями. Личный кабинет работает круглосуточно. Туда вовремя поступают авансовые счета и счета-фактуры. Также там хранится вся отчетная документация. Отметим, что в период условий пандемии дистанционные способы взаимодействия с компанией «Уралэнергосбыт» остаются одними из самых востребованных и безопасных. В настоящий момент в личном кабинете «Уралэнергосбыт» зарегистрировано более 17 тысяч юридических лиц, привязано около 30 тысяч договоров на электроснабжение.

Чтобы у предпринимателей была возможность получить оригиналы счетов, актов приема-передачи и счетов-фактур, в компании рекомендуют подключится к электронному документообороту. Он осуществляетcя на платформе «Тензор». Электронные документы имеют юридическую силу, подходят для передачи в контролирующие органы и не требуют дублирования на бумаге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру