Cамые опасные места в Челябинске

Cамые опасные места в Челябинске
фото: «Delta Системы Безопасности»

Челябинцы рассказали, какие места они считают самыми опасными в городе. Среди местных жителей в компании «Delta Системы Безопасности» провели опрос.  

Самым опасным местом в городе люди назвали «Заячий остров», который расположен в Калининском районе. Также небезопасным многие считают и новый микрорайон «Парковый» и территорию между Центральным рынком и ж/д вокзалом. 

Чуть меньшую тревогу у жителей города вызывают прогулки по улице Братьев Кашириных. Особенно в районе пересечения с улицами Чичерина и Островского и Краснознаменной.

В первую очередь людей пугает отсутствие освещения на улицах, во дворах, наличие пустырей и гаражей. Ведь в этих местах часто бывает большое скопление нетрезвых и агрессивных людей. Кроме того, здесь бегает много бродячих собак. Жители беспокоятся за детей, которые вечером одни возвращаются домой из школы.

А жители Ленинского района, Калининского, Сосновского и Паркового помимо лично безопасности не меньше переживают за сохранность своего жилья.

Специалисты DELTA Системы Безопасности опросили почти 2500 челябинцев. 44% респондентов считают свой дом безопасным местом. Еще 56% ответили, что их жилье на среднем либо низком уровне безопасности.

А вот на работе горожане чувствуют себя более защищенными. По мнению 70% опрошенных, их работодатель создал все необходимые условия безопасности на рабочем месте. 21% считают работу местом со средним уровнем защиты и лишь 9% говорят, что не доверяют своему руководству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру