Как живет маленький Ваня Фокин, которого спасли после взрыва в Магнитогорске

Как живет маленький Ваня Фокин, которого спасли после взрыва в Магнитогорске
фото МЧС Магнитогорск/Vk.com

В Челябинской области спасатели поздравили с Новым годом мальчика, которого спасли при взрыве в Магнитогорске. Сотрудники МЧС подарили подарки и даже разрешили ему посидеть в настоящей пожарной машине.

Ване Фокину и его брату разрешили посидеть в кабине пожарной машины
 

Два года назад, 31 декабря, в одной из многоэтажек Магнитогорска прогремел мощный взрыв. Тогда произошло обрушение целого подъезда. Годовалого Ваню нашли под завалами почти через двое суток. Малыш пролежал в 30-градусный мороз под бетонными плитами 35 часов. За его жизнь несколько дней боролись лучшие специалисты столичной клиники.

Сейчас спасённому малышу уже три года. Ваня начал ходить в детский садик и практически ничего не помнит из тех событий. Ребенок прошел всё необходимое лечение и заканчивает реабилитацию. Он уже активно ходит и разговаривает.

С тех пор, ежегодно, сотрудники МЧС Магнитогорска приезжают к Ване на его день рождения и Новый год. Вот и на этот раз спасители малыша пришли не с пустыми руками. Мальчику подарили огромного медведя с эмблемой МЧС и большую пожарную машину. Также Ване и его старшему брату разрешили посидеть в настоящей пожарной машине, а после примерили на малыша форму спасателя.

Трёхлетнему Ване примерили форму настоящего спасателя

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру