Синоптики обещают аномальное похолодание

Синоптики обещают аномальное похолодание
фото: Людмилы Ковалевой

На Южном Урале анонсировали аномальную погоду. Синоптики рассказали, какая погода будет в ближайшее время в регионах УрФО.

Специалисты Гидрометцентра проанализировали погодные изменения в России и пришли к выводу, что в ближайшие дни на Урал придут аномальные морозы. А вот на Дальнем Востоке, наоборот, воздух прогреется намного сильнее обычного.

В Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областях ночью температура воздуха достигнет отметки минус 30 градусов. Синоптики говорят, что это на 5-10 градусов ниже нормы.

Тем временем на Дальний Восток придет аномальное потепление. На севере Таймыра и в Якутии температура окружающего воздуха прогреется на 20-25 градусов выше нормы.

Холоднее всего будет в Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областях, а также в Алтайском крае. Синоптики обещают здесь похолодание до 40-43 градусов мороза.

Кроме того, метеорологи сообщили, что в этом году весна в России наступит намного раньше обычного. Уже с марта месяца в европейской части страны воздух начнет сильно прогреваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру