В 2021 году цены на туры за границу упадут на 30%

В 2021 году цены на туры за границу упадут на 30%
Фото: pixabay.com

Эксперты рассказали, как изменится цена на заграничный отдых в этом году. Из-за продолжения пандемии коронавируса многие турфирмы начнут снижать стоимость путевок в другие страны. По оценкам российского союза туриндустрии, цены на путевки снизятся на 20-30 процентов. Но при этом у туристов появляется много рисков, связанных с постоянным вводом новых ограничений.

Чаще всего это будут непредвиденные расходы на прохождение тестов, соблюдение двухнедельной изоляции по прилету за границу и обратно, а также закрытие границ. В основном, такую скидку будут предлагать на путевки по раннему бронированию. Путевку необходимо будет приобрести за несколько месяцев до планируемого отдыха. При этом скидка может распространяться не на весь пакет услуг, а только на его часть. Например, могут предложить скидку только на проживание, без перелета или вместо четырёхзвездочного отеля разместят в пятерку. Также могут увеличить количество дней отдыха или оформить бесплатное проживание на ребенка, пишет URA.RU. 

Прямые скидки будут, но они продержатся недолго, до марта месяца. Чтобы приобрести тур на лето с хорошей скидкой, нужно поторопиться. Но даже при таких условиях, всё равно остаются риски.

Штрафы за сорванные поездки всё-таки будут, но уже в меньшей степени. Так многие гостиницы будут брать неустойку лишь в размере стоимости одного дня пребывания. А у некоторых авиакомпаний и есть полностью возвратные билеты, правда, стоят они значительно дороже.

Ближайшие полгода специалисты не советуют летать в Европу, здесь наибольший риск того, что отпуск будет сорван. Также никаких прогнозов не дают на Тайланд и Тунис. Здесь всё будет зависеть от эпидобстановки. Проще всего будет улететь в Турцию и ОАЭ, возможно, откроются и другие экзотические направления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру