В Челябинской области будут сорокоградусные морозы

В Челябинской области будут сорокоградусные морозы
Фото: pixabay.com

По данным южноуральских синоптиков, ночью и утром 14 января в регионе будут сильные морозы. Температура воздуха понизится до минус 40 градусов. Как сообщили в МЧС Челябинской области, в связи с этим повышается риск возникновения ЧС. Аварии могут быть на объектах и линиях энергосистем, есть вероятность увеличения пожаров в частном секторе, количества ДТП. Также высок риск переохлаждения и обморожения граждан.

Поэтому в морозные дни особое внимание нужно уделить вопросам безопасности. Необходимо следить за исправностью и работой печей и электрообогревателей. Не стоит перегружать электросеть большим количеством включенных бытовых приборов.

Любителям зимней рыбалки, туристам автомобилистам рекомендовано соблюдать следующие правила. В условиях сильных морозов, снегопадов, ветра стоит отказаться от ловли рыбы, турпоходов, поездок на дальние расстояния. Если все-таки решено отправиться в путь или на рыбалку, не нужно это делать в одиночку. Также важно тепло одеться, иметь с собой заряженные телефоны, запасы продуктов питания и все необходимое для разведения костра.

При возникновении чрезвычайной ситуации срочно вызывайте спасателей по телефонам «101» или «112».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру