Ситуация с бором в Челябинске далека от идеальной. Лесу необходима защита. Также важно провести там уборку, считают активисты движения «За правду». Ведь бор - это не только место для отдыха и прогулок, но и «легкие» города.
В настоящее время в бору скапливается мусор, который необходимо убирать. Активисты движения планируют провести данную работу. Так, например, активист Движения Григорий Херсонский сделал запрос в Управление экологии и природопользования города. Он рассказал о сложности существующей проблемы в челябинском бору и предложил помощь. Таким образом была достигнута договоренность о сотрудничестве между администрацией и Движением «За правду».
Так что активисты безвозмездно сделают в бору уборку. С этой целью Управление экологии и природопользования предоставит необходимых специалистов, которые покажут, где необходимо сделать работу. Также активистам представят транспорт для вывоза мусора.