«Единая Россия» проконтролирует строительство спортивных объектов в регионах

«Единая Россия» проконтролирует строительство спортивных объектов в регионах
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Вместе с депутатами «Единой России» контролировать строительство физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа будут жители регионов. Ранее партия добилась выделения двух миллиардов рублей из федерального бюджета на эти цели.

Наблюдать за ходом работ в режиме онлайн можно будет с помощью цифрового сервиса. Там разместят полую информация о физкультурно-оздоровительных комплексах.

По словам исполняющего обязанности заместителя секретаря Генсовета «Единой России» Дмитрия Кобылкина, депутаты Госдумы и региональных парламентов от партии будут закреплены за каждым объектом. О том, как проводятся работы, сообщат жителям. Также будут организованы совместные поездки на строительные площадки, встречи с подрядчиками и представителями органов местного самоуправления. Это позволит оперативно решать возникающие проблемы.

Всего в России на 2 миллиарда рублей планируют создать 100 спортивных объектов, 43 из них введут в эксплуатацию в 2021 году. Комплексы возведут в городах и в селах. В «северных» регионах планируют установить хоккейные коробки, а в южных, где мало снега, построят объекты для летних видов спорта — баскетбола и волейбола. При этом во всех спортивно-оздоровительных комплексах оборудуют футбольные поля с искусственным покрытием, беговые дорожки, силовые тренажеры и воркаут-зоны.

Напомним, что «Единая Россия» реализует партийный проект «Детский спорт», в рамках которого в Златоусте отремонтируют стадион МАУ СШОР № 5. Там будет произведена укладка покрытия поля для мини-футбола, беговой дорожки. Также сделают универсальную спортивную игровую площадку и площадку для занятий воркаутом. На эти цели из средств федерального бюджета выделено 20 миллионов рублей, а из областного - 836 тысяч.

- Я и мои коллеги планируем осуществлять постоянный контроль над каждым этапом ремонта, чтобы не допустить срывов установленных сроков и предоставить возможность для занятий физической культурой и спортом обучающихся, - сказал Денис Лапотышкин, руководитель фракции «Единая Россия» в Челябинской городской Думе.

Отметим, что Златоуст прославили такие известные спортсмены, как шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова, чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру