«Единая Россия» развивает российские села

«Единая Россия» развивает российские села
Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

На развитие села Правительство РФ дополнительно выделило 3,6 миллиарда рублей. Увеличения расходов на эти цели добилась партия «Единая Россия». Средства направят на строительство и ремонт школ, детсадов, приобретение транспорта для амбулаторных пунктов.

Дополнительные деньги были выделены в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Как отметил временно исполняющий обязанности заместителя секретаря «Единой России» Дмитрий Кобылкин, в селах появятся реальные объекты, которые не только дадут новый толчок развитию, но и повысят качество жизни селян в целом. У людей должно быть все необходимое для развития и комфорта, как в городах. 

Средства распределят по двум направлениям- на развитие социальной инфраструктуры и на программу сельской ипотеки. Так в 22 регионах России будут построены и отремонтированы 9 школ, 4 детских сада, 18 домов культуры, несколько спортивных комплексов, амбулатории, музеи. Также в территориях решат проблемы с газопроводами и очистными сооружениями. Еще будут приобретены школьные автобусы и машины скорой помощи. Для селян создадут 7,5 тысячи рабочих мест. На все эти цели направят 2,4 миллиарда рублей. Более миллиарда рублей выделено на программу льготной сельской ипотеки. Таким образом 23 тысячи жителей сел смогут улучшить свои жилищные условия. 

По словам премьер-министра РФ Михаила Мишустина, у селян должна быть возможность отдать ребенка в хороший детский сад или школу. Должен быть доступ в интернет, спортплощадка рядом с домом, и, конечно, хорошие дороги. В регионах очень ждут эти средства.

Фото: пресс-служба партии "Единая Россия"

Первый заместитель председателя комитета Заксобрания Челябинской области по аграрной политике, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Пырсиков сообщил, что на территории 12 населенных пунктов региона планируют капитально отремонтировать 6 образовательных учреждений, 8 объектов культуры и спорта. Также завершат строительства культурно-досугового центра и приобретут автобуса для дома культуры. На эти цели в бюджете области выделено более 152 миллионов рублей.

- На территории Челябинской области находится 36 муниципальных образований с общей численностью 1274 сельских населенных пункта, потребность в финансировании проектов комплексного развития сельских территорий значительно выше фактически отобранных, а потому дополнительное выделение финансирования Правительством РФ, при содействии «Единой России», считаю важным и своевременным решением, - сказал парламентарий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру