Какой ремонт выбрать: косметический или капитальный?

Какой ремонт выбрать: косметический или капитальный?

При неправильном подходе, любой ремонт может превратиться в бесконечные работы по облагораживанию жилища, поэтому переступать строительный мусор придется еще очень долго. Эстетика играет первостепенную роль в комфорте квартиры. Поэтому новый интерьер должен импонировать владельцу жилища, удовлетворяя его эстетические и функциональные потребности. Экономически выгодным считается косметический ремонт квартиры. Комплексный подход и изменения планировки возможны только при выборе капитального ремонта.

Что нужно знать, заказывая ремонт квартир под ключ? Рассчитывая на свои финансовые возможности и учитывая собственные пожелания, можно начать ремонт. Косметические изменения принесут вашему дому внешнее преображение и не затрагивают внутренние коммуникации. В рамках капитального ремонта, бригада мастеров возьмется за замену инженерных коммуникаций, проводки, сантехники, а при необходимости, проводится перепланировка квартиры. Все работы, которые связаны с изменением планировки жилого пространства, нуждаются в согласовании с органами архитектурно-строительного надзора. Конечно же и стоимость косметического ремонта будет намного привлекательнее, чем капитального.

Даже если вы имеете некоторые навыки выполнения ремонтно-строительных работ, время, потраченное на ремонт квартиры, уже не будет так сильно радовать, учитывая объем хлопот и физическую нагрузку. Поэтому огромной популярностью пользуются услуги специалистов.

Ремонт квартир в новостройке – это вообще отдельная тема. Очень часто такие квартиры реализуются застройщиками в черновом варианте, под свободную планировку. С одной стороны – это удобно и можно обустроить квартиру по своему вкусу, а с другой – необходимо вовлекаться в процесс ремонта, а это удовольствие не из дешевых.

Как сэкономить на сантехнических работах?

Любой механизм имеет свой запас прочности и сантехника не стала исключением. Периодически в жилом доме требуется проведение сантехнических работ. Более того, они являются важной составляющей ремонта любой ванной комнаты. Учитывая тот факт, что это целый комплекс мероприятий, которые связаны с системами холодного водоснабжения, горячего водоснабжения и отопления, а также системой канализации, экономия должна быть разумной, без ущерба комфорту и безопасности. Цены на сантехнические работы https://stroy-dizayn.ru/services/work/plumbing-work зависят от выбранных материалов, сложности объекта, пожеланий заказчика и т. д.

· Количество приборов. Практичность использования ванной комнаты превыше всего, но чем больше будет смесителей, розеток, тем сложнее прокладывать коммуникации, больше нужно отверстий в плитке и дороже обойдется работа.

· Купите сантехнику до начала ремонта или определитесь с ее выбором заранее, чтобы рабочие могли ориентироваться на те или иные характеристики, и не пришлось ничего переделывать.

· В погоне за модой (например, встроенная сантехника), ориентируйтесь на свои возможности, установка такого оборудования обойдется дороже, чем традиционной сантехники.

Собираетесь делать ремонт? Наши советы вам помогут

Если вы самостоятельно делаете ремонт, то единственное хорошее в этом процессе – его конец. Когда горы строительного мусора остались позади, можно наслаждаться комфортным проживанием в квартире своей мечты. Но все это будет потом, а сейчас нужно разобраться с тем, как сэкономить на ремонте, как быстро его сделать и почему допускаются ошибки.

Даже если у вас есть какие-то навыки выполнения ремонтно-строительных работ, лучше делегировать этот процесс профессионалам. Свое свободное время можно потратить на создание декора и уюта. Какой ремонт квартир под ключ https://stroy-dizayn.ru/services/remont лучше выбрать? Если в вашем распоряжении новенькая квартира в новостройке, где пока нет стен, то можно заняться перепланировкой. Будет приятно находиться в помещении, которое обустроено с учетом ваших пожеланий. Капитальный ремонт в таком случае подходит как нельзя хорошо. В том случае, когда нет необходимости в проведении перепланировки, можно ограничиться косметическим ремонтом. Например, вы желаете обновить интерьер, готовите квартиру к продаже или сдаче в аренду.

Следует определиться с расстановкой мебели, а потом уже планировать разводку электрики по квартире. Делая «любительский ремонт», частенько приходиться мириться с дискомфортом, то кровать перекрывает розетки, то бра висит не там, где хотелось бы. Чтобы таких неприятных сюрпризов не было, планирование сценария освещения можно доверить специалисту.

Как сэкономить на сантехнических работах: топ-3 лайфхака

Сантехнические работы – дело важное, тонкое и ответственное. В настоящее время существует различное проверенное сантехническое оборудование отличного качества, однако и здесь бывают поломки. Кроме того, сантехнические работы – это важный этап ремонта ванной комнаты. Комплекс работ под ключ включает в себя все виды процедур, связанных с водопроводом, канализацией и отоплением, будь то демонтаж старого оборудования или разработка проектной документации (при строительстве нового дома или капитальном ремонте). Цены на сантехнические работы определяются объемом труда, сложностью объекта и пожеланиями клиента. Комплекс сантехнических манипуляций может проводиться как при строительстве нового здания, так и при ремонте уже существующих квартир/домов.

Лайфхаки проведения ремонта ванной в кризис:

  • Выбирайте разумное количество приборов. Чем больше в ванной смесителей, душевых стоек, тем больше нужно прокладывать труб и сверлить отверстий в плитке.
  • Сантехнику лучше покупать комплектом. Приобретение каждого отдельного элемента в сумме обойдется дороже, чем закупка комплекта.
  • Классический дизайн сантехники стоит доступно, подойдет к любому интерьеру.

Приступая самостоятельно к ремонту ванной, будьте готовы к тому что множество возникших проблем с сантехническим оборудованием и коммуникациями трудно решить собственными усилиями. Чрезмерная экономия на качестве оборудования и материалов может привести к еще большему вложению средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру