Воспитанница челябинского центра «Аистёнок» стала победительницей общенационального конкурса «Пушкин и будущее России»

Воспитанница челябинского центра «Аистёнок» стала победительницей общенационального конкурса «Пушкин и будущее России»
Фото: пресс-служба "НОВАТЭК-Челябинск"

 

15-летняя челябинка получила высокую оценку членов жюри. Девочка заняла первое место в общенациональном конкурсе «Пушкин и будущее России».

Анна воспитывается в Центре помощи детям «Аистёнок». Учреждение под свое шефство взяла компания «НОВАТЭК-Челябинск».

В конкурсе показали свои таланты воспитанники 250 детских домов и приютов, а также дети из приемных, опекунских, многодетных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья. Все они представили 50 российских сел и городов. Им нужно было воссоздать Пушкинскую атмосферу, декламируя стихи, прозу, инсценируя сказки в номинациях "Добро", "Красота", "Справедливость". Конкурсные работы участники размещали в Youtube, Инстаграм, на сайтах детских учреждений, в группах социальный сетей «Одноклассники» и «ВКонтакте»

Членами жюри конкурса стали известные телеведущие ВГТРК и «Первого канала» Игорь Верник, Екатерина и Александр Стриженовы, Игорь Бэлза. Они оценили талант Анны и считают, что она могла бы стать актрисой.

Девочка обрадовалась победе. Аня мечтает поступить в Челябинский колледж культуры.

- Очень неожиданно и приятно получить диплом победителя среди такого количества участников! Это открывает дорогу в мир моей будущей профессии актрисы, - сказала Аня.

Отметим, что в конце марта, в честь Всемирного Дня театра, воспитанники «Театра юных сорванцов» центра «Аистёнок» представят новый спектакль для сотрудников «НОВАТЭК-Челябинск». В нем примет участие и Анна.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру