Родители будущих первоклассников обрушили сайт "Госулуги"

Родители будущих первоклассников обрушили сайт "Госулуги"

Подача документов осуществляется несколькими способами. Во-первых, можно принести документы лично в общеобразовательную организацию. Во-вторых, направить его в школу по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В-третьих, заявление можно отправить в электронной форме (скан или фото бумажного заявления) на электронную почту образовательной организации, либо используя на выбор "Госулуги" или "Портал образовательных услуг".

Чтобы подать электронное заявление, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на госуслугах.

В этом году ребят зачисляют в образовательное учреждение по новым правилам. Ранее зачислить ребенка должны были в течение недели после подачи документов. Теперь этот срок сокращен до трех рабочих дней. Кроме того, в этом году к льготникам добавились дети, чьи братья или сестры уже учатся в школе. Они смогут поступить в учебное заведение вне очереди.

Большая часть родителей в Челябинске решили записать ребенка в школу, не дожидаясь утра. С 12 часов ночи портал «Госуслуги» завалили заявлениями. Кто-то решил принести документы лично. С этой целью родители дежурили возле школ с пяти утра. Так в микрорайоне Парковый возле входа в школу собралось почти 300 родителей. При этом мест в первом классе всего 180, из них 100 человек попадут сюда по льготным условиям.

Телефоны горячих линий:

• по вопросам приема в первый класс: 700-18-03, 700-18-07

• по вопросам приема на обучение по адаптированным образовательным программам (дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды), по вопросам приема в первый класс детей младше 6,5 лет и старше 8 лет: 700-18-03

• по вопросам закрепления образовательных организаций за конкретными территориями: 264-28-20

• по вопросам подачи заявления в модуле «Е-услуги. Образование» (es.edu-74.ru): 798-21-27

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру