В Челябинской области с 26 мая начинают работу загородные детские лагеря

В Челябинской области с 26 мая начинают работу загородные детские лагеря
фото Олега Каргаполова

На Южном Урале загородные детские лагеря начнут работать в обычном режиме. В этом году школьников будут принимать на отдых уже с конца мая.

Об этом рассказала на заседании первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт. В связи с положительной динамикой спада заболеваемости коронавирусной инфекцией, а также благодаря массовой вакцинации населения, летние каникулы в этом году для школьников будут более насыщенными. В регионе планируется начало работы загородных лагерей уже с 26 мая.

Так, первые заезды детей ожидаются в загородные лагеря «Лесная сказка» город Пласт, «Солнечная поляна» в Челябинске, «Еланчик» ведомственный лагерь ЧТПЗ, «Синегорье» г.Миасс, «Звездный» в Аргаяше и «Горный ручеек» в Магнитогорске.

Кроме того, открытие нового сезона 2021 ждут 763 детских лагеря городских и загородных. Места отдыха только с дневным пребыванием планируется заполнить на 100%, а вот детские учреждения с круглосуточным наблюдение разрешат укомплектовать лишь на 75%.

Всего в этом году из областного бюджета планируется выделить средства на приобретение 3717 путевок в загородные лагеря и 4956 в оздоровительные санатории. Их смогут получить дети, семьи которых находятся в трудной жизненной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру