Власти Челябинска потребовали сократить сроки проектирования дорог

Власти Челябинска потребовали сократить сроки проектирования дорог
фото Дмитрия Куткина

В Челябинске подготовят проекты дорог до первого сентября. Мэр города Наталья Котова потребовала ускорить сроки по составлению рабочей документации.

Власти Челябинска просят ускорить проектировку дорог города, чтобы успеть провести аукцион на строительство в этом году. Так, чтобы начать ремонт дорог в микрорайонах Парковый и Чурилово, а также реконструкцию улицы Агалакова в Ленинском районе в 2022-2023 годах, проекты необходимо сдать до первого сентября 2021 года. Ранее сроки стояли до 30 сентября.

Как рассказал замглавы города по дорожному хозяйству Максим Куляшов, контракты на проектирование новых дорог уже заключены. Сейчас ждут положительное заключение, после чего готовые документы будут переданы в администрацию города.

Кроме того, со слов Максима Куляшова, в этом году планируется провести строительные работы по улице Конструктора Духова, возле новой школы. А также улиц Родионова, Макеева и Наркома Малышева. Главная проблема заключалась в том, что проекты не могли подготовить из-за того, что земля находилась в собственности у физических лиц и застройщиков.  

Также застройщикам было предложено самостоятельно проектировать улично-дорожную сеть за свой счет. Но на такие условия согласился только «Легион», который строит ЖК «Ньютон». Этой фирмой было спроектировано четыре участка дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру