"Уралэнергосбыт" и Сбербанк запустили опцию передачи показаний по отоплению и ГВС

Челябинцы, которые являются клиентами АО "УСТЭК-Челябинск",  могут  передать показания приборов учета отопления и горячего водоснабжения при оплате соответствующей  услуги в Сбербанке.

Показания необходимо сообщить оператору в любом из отделений коммерческой организации. Еще есть вариант ввести их в специальное окно в процессе оплаты через банкомат или приложение «Сбербанк Онлайн». При этом никакой комиссии не возьмут.

В компании "Уралэнергосбыт" напомнили, что для корректных расчетов передавать показания приборов учета необходимо каждый месяц до 25 числа включительно.

Чтобы передать показания через сервисы Сбербанка без комиссии, нужно это делать только одновременно с оплатой. Это может быть любая минимальная сумма, которую зачисляют на счет ресурсоснабжающей организации.

Помимо сервисов Сбербанка, передать показания можно через личный кабинет АО «УСТЭК-Челябинск» (https://lk.esk-ural.ru). Сервис доступен круглосуточно 7 дней в неделю.

По словам директора по работе с клиентами ООО "Уралэнергосбыт", важно сохранить для людей возможность передавать показания и оплачивать тепловую энергию без комиссии с помощью привычных, удобных и безопасных каналов.

- В интересах наших потребителей, мы ищем новые решения и наращиваем взаимодействие с крупнейшим банком страны, обладающим самой разветвленной сетью офисов и терминалов, - сказал Андрей Святых.

Как отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов, все сервисы Сбера направлены на то, чтобы быть полезными и удобными для клиентов, как при обращении в банк, так и при дистанционном обслуживании. Возможность передать показания приборов учета при оплате коммунальных услуг еще один шаг, который сделает жизнь челябинцев комфортнее. Новая опция помогает клиентам оптимизировать процесс оплаты отопления и горячего водоснабжения и, соответственно, сохранить время и деньги наших клиентов, сообщил Денис Чугунов.

Напомним, что оплачивать счета за коммунальные ресурсы по закону нужно не позже 10 числа месяца, который следует за расчетным. Это значит, что оплатить квитанцию за март необходимо не позднее 10 апреля.

Оплатить услуги без комиссии можно несколькими способами:

1. В личном кабинете АО «УСТЭК-Челябинск». Подробная инструкция по регистрации и оплате месть на сайтах URALSBYT.RU и USTEKCHEL.RU.

2. В офисах, терминалах и мобильных сервисах ПАО «Сбербанк». Комиссия при оплате услуг АО «УСТЭК-Челябинск» не взимается. В офисах Сбербанка оплата производится наличными деньгами или картой Сбербанка.

В случае оплаты через другие сервисы и банки может взиматься комиссия в суммы платежа. Решение о комиссии и её размере принимает банк (или иной провайдер сервиса).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру