В Челябинске открылась пасхальная ярмарка

В Челябинске открылась пасхальная ярмарка
фото: pixabay.com

Челябинцев приглашают на пасхальную ярмарку к ледовой арене «Трактор». Праздничный базар уже встретил своих первых посетителей в понедельник, 26 апреля. Выставка продлится до 10 мая.

Для жителей и гостей города организаторы подготовили различные мероприятия. Под руководством опытных мастеров здесь проводят различные мастер-классы по созданию оберегов, кукол и даже объемных цветов.

Для самых юных посетителей ярмарки предусмотрены познавательные программы. Вместе с мамами и папами дети смогут создать свой первый мультфильм из песка.

Мастер классы пройдут 30 апреля, 4 и 7 мая с 16:00 до 19:00 и 2 мая с 12:00 до 16:00.

В воскресенье, 2 мая, всех желающих приглашают на мастер-класс по росписи яиц. Также в это время там будет проходить квест. Жители города будут помогать пасхальному кролику собирать подарки. А для любителей истории родного города состоится экскурсия-беседа «Православные храмы Челябинска».

Кроме того, на площадке пройдут праздничные выступления художественных театров, школ искусств и танцевальных коллективов.

Во вторник, 4 мая, здесь проведут интерактив по пасхальной живописи на воде, мастер-классы по созданию оберегов, росписи пряников и созданию праздничных узоров.

В пятницу, 7 мая, запланированы мастер-классы по народной кукле, песчаной живописи и игровая программа.

Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести различную выпечку, сладости, молочную и церковную продукцию и изделия ручной работы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру