Правительство РФ поддержало предложение «Единой России» по обновлению городского транспорта

Правительство РФ поддержало предложение «Единой России» по обновлению городского транспорта
Фото Дарьи Журавлёвой

В регионах России планируется обновить парк наземного общественного транспорта. Сделать это сами муниципалитеты не могут. На сегодняшний день износ техники достигает 80%. Это создает опасность для граждан.

Обновление общественного транспорта даст возможность загрузить российских производителей трамваев, троллейбусов и автобусов, считают в «Единой России». Правительство РФ поддержало это предложение. Также партия предлагала выделить дополнительные средства на благоустройство городской среды в селах, на создание новых инфраструктурных объектов, на ипотеку.

В региональный бюджет направлено 152,7 млн рублей. Средства предназначены для капремонтов 6 объектов образования, 8 объектов культуры и спорта. Также будет завершено строительство культурно-досугового центра, закупят автобусы для домов культуры на территории 12 населенных пунктов. Об этом рассказал координатор партийного проекта «Российское село», первый заместитель председателя комитета Заксобрания Челябинской области по аграрной политике Дмитрий Пырсиков. Он отметил, что развитие малых сельских территорий является важнейшим и приоритетным направлением по улучшению качества жизни сельчан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру