Южноуральцы рассказали о земляках на патриотическом форуме «Подвиг поколений»

Южноуральцы рассказали о земляках на патриотическом форуме «Подвиг поколений»
Фото Дарьи Журавлевой

В Тюмени 3 мая состоялся патриотический форум «Подвиг поколений». В мероприятии, которое было посвящено 76-ой годовщине со Дня Победы, участвовали около 4 тысяч представителей городов и районов УрФО.

Среди них Герои России, волонтеры, юнармейцы, врачи «красной зоны», ветераны и другие. Идея форума «Подвиг поколений» получила у них поддержку. Это показывает, что обществу необходимо самое внимательное отношение к теме патриотизма во всех его проявлениях. Об этом сообщил один из организаторов форума, депутат Госдумы, руководитель Уральского МКС Иван Квитка.

Он отметил, что представители от каждого региона рассказали истории подвига своих земляков-героев, начиная со времён Великой Отечественной войны по настоящее время.

- Мы все вместе обсудили не только основные достижения и новые направления военно-патриотической деятельности в регионах, но и показали, насколько многогранной и интересной может быть эта работа, что герои живут среди нас, — сказал парламентарий.

Например, врач-пульманолог, которая представляла Курганскую область, рассказала о трудных условиях работы медиков в «красной зоне». А волонтер из ЯНАО сквозь слезы говорила о достижениях своей команды добровольцев. Свердловская и Челябинская область представили жизненные пути своих своих земляков, героев России. Тюменская область рассказала о трудовом подвиге жителей региона в годы войны и поделилась положительным опытом патриотической работы.

Отметим, что форум проходил под руководством полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимира Якушева.

На этой неделе состоится второй этап форума. Он пройдет в онлайн-формате во всех муниципальных образованиях каждого региона УрФО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру