Студенты аграрного техникума получили в подарок сельхозтехнику от Российского детского фонда

Студенты аграрного техникума получили в подарок сельхозтехнику от Российского детского фонда
Фото Дмитрия Куткина

Образовательное учреждение находится в селе Долгодеревенское и теперь там смогут выращивать картофель и оказывать помощь фермерам. В подарок студенты получили картофелесажалку, ботвоудалитель, окучиватель, который сможет вносить удобрения, картофелеуборочный комбайн, прицеп для посадки семян, разбрызгиватель удобрений. Это совместный проект Российского детского фонда, Заксобрания региона и партии "Единая Россия".

На этой неделе учащиеся техникума начали посадку картофеля на двух гектарах земли, используя новое оборудование. По словам директора техникума Ольги Аминевой, для обработки зерновых у студентов есть нужный набор техники, а для картофеля не было.

- Теперь мы сможем не только сами выращивать овощи, но и сотрудничать с фермерами, -  подчеркнула она.

Фото Дмитрия Куткина

Вячеслав Скворцов рассказал, что фонд будет тесно сотрудничать с аграрным техникумом и развивать проект «Воспитание человека дела». Такого проекта в регионе больше нет.

- Сотрудники фонда постоянно в поиске новых проектов, которые бы охватывали проблемы воспитания подрастающего поколения, - сказал председатель Челябинского областного отделения Российского детского фонда, председатель социальной комиссии Общественной палаты области Вячеслав Скворцов.

Он отметил, что обучение сельскохозяйственным профессиям будет приоритетным для фонда. Программа поможет воспитать поколение новых фермеров.

Подробнее читайте в материале "Южноуральской панорамы".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру