На набережную Челябинска привезли 800 тонн песка

На набережную Челябинска привезли 800 тонн песка
фото: pixabay.com

В Челябинске набережная реки Миасса покрылась горами песка. На берег выгрузили 800 тонн песка. Сыпучий материал готовят к масштабному мероприятию, которое пройдет уже в июне.

В этом году фестиваль песчаных скульптур пройдет в саду камней на берегу реки Миасс. Сейчас уже началась подготовка к мероприятию. Рабочие завезли тонны песка, из которого мастера будут делать композиции.

До начала фестиваля песок будет прикрыт деревянным каркасом. Четырехметровые горы сейчас смачивают водой и утрамбовывают виброустановками. Как сообщили организаторы мероприятия, песок был привезен с Кременкульского карьера. Выбран он был неспроста.

Именно этот вид песка идеально подходит для такого вида фестивалей. Если его намочить, то он становится пластичным и мастерам будет с ним легко работать. Кроме того, в нем нет мусора и у него очень насыщенный терракотовый цвет, что важно в работе.

Всего скульпторы-мастера во время фестиваля изготовят 11 фигур, которые будут посвящены истории Челябинска. После чего все сооружения покроют специальным раствором, чтобы они могли сохраниться до конца лета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру