Половина челябинцев против введения дополнительных выходных из-за Covid-19

Половина челябинцев против введения дополнительных выходных из-за Covid-19
фото Людмилы Ковалевой

Челябинцы против дополнительных выходных. Люди не видят смысла продлять праздничные дни в своём городе. Так считает почти каждый второй житель мегаполиса. При этом, 37% опрошенного населения высказались за введение дополнительных выходных, а еще 14% затруднились ответить.

Опрос проводился на портале SuperJob. После объявления в Москве нерабочих оплачиваемых выходных с 15 по 19 июня, по всей России запустили массовый опрос о необходимости введения аналогичных мер и в других городах.

Почти во всех городах-миллиониках противников дополнительных выходных оказалось больше, чем сторонников. Опрос показал, что больше всего тех, кто не видит нужды в таких ограничениях, в Челябинске - 49% опрошенных. На втором месте Новосибирск - 48%, в Санкт-Петербурге против оказались 47% респондентов, в Красноярске - 44%, а в Ростове-на-Дону - 43% опрошенных.

Люди ссылаются на то, что у них упадут доходы, а необходимого эпидемиологического эффекта от этого не будет.

А вот в Екатеринбурге жители, наоборот, считают такую меру необходимой. По мнению опрошенных, в городе увеличивается заболеваемость, и людям просто необходимо подобное ограничение. Такого мнения придерживаются 41% опрошенных. И лишь 35% считают, что в этом нет необходимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру