Самые ягодные места в Челябинской области - где собирать землянику

Самые ягодные места в Челябинской области - где собирать землянику
фото: Татьяна Резникова/Vk.com

Ягодный сезон в самом разгаре. Челябинцы массово выезжают в леса области, чтобы собирать землянику. В этом году урожай отменный. Жители мегаполиса поделились самыми ягодными местами в области.

Как оказалось, чаще всего челябинцы ездят собирать ягоды в Еткульский район, недалеко от села Шеломенцево. Здесь и урожай хороший, и ехать недалеко. Все ягоды крупные и их много. Только собирать их рекомендуют на полянах, ведь в лесу она еще зеленая. А вот грибов пока практически нет. 

Также неплохой урожай можно собрать в лесах неподалеку от поселка Трубный. Некоторые жители предпочитают ездить по ягоды в поселок Большие Харлуши. Здесь земляники больше на полянах.

Жители микрорайона Вишневая горка тоже хвастаются своим урожаем. Ягоды растут прямо возле их дома. И далеко ходить не надо.

Еще одна ягодная точка находится в Кунашакском районе. В этом году там очень хороший урожай земляники. Ее нужно искать на полянках, где присутствует молодой лес.

А самые смелые собирают урожай прямо в городе. Некоторые челябинцы ходят за ягодами в лес на лыжной базе.

Кроме того, челябинцы собирают ягоды в Аргаяшском районе, близи деревни Яраткулова и Кулуево, в Сосновском районе возле Моховичков, и в Пластовском районе возле села Верхняя Санарка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру